您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:兰亭苑小区南侧夜间施工

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 兰亭苑小区南侧夜间施工
来信人: 付子昊 来信日期: 2017-01-11 信件编号: 201701111012331357
信件内容

兰亭苑小区南侧 神火大道与001乡道交叉口西南侧 夜间施工不断 噪声扰民 请及时制止

办理情况
办理进度

举报人反映的是位于睢阳区神火大道南段兰亭苑小区南侧工地,该工地名称是良浩公馆。经商丘市环境监察支队睢阳大队环境执法人员现场检查,该工地楼层已封顶,由于夜间拉渣土,机械产生噪音,影响附近居民。现已通知该工地负责人调整施工时间,夜22:00---早6:00禁止施工,该工地负责人承诺不再夜间施工。由于举报人手机多次处于无法接通状态,未能进行回访。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2017-03-20
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14399 / 10886
2 市住房城乡建设局 1474 / 1273
3 市公安局 1107 / 955
4 市教育体育局 1056 / 822
5 市城市管理局 968 / 817
6 睢阳区人民政府 841 / 762
7 市人力资源社会保障局 662 / 338
8 市市场监督管理局 647 / 463
9 市生态环境局 562 / 290
10 梁园区人民政府 545 / 346
11 睢县人民政府 535 / 458
12 夏邑县人民政府 514 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 384
15 虞城县人民政府 406 / 366
16 柘城县人民政府 347 / 260
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 302 / 146
20 市自然资源和规划局 288 / 253
21 民权县人民政府 220 / 194
22 示范区管委会 206 / 207
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 68
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 119 / 102
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 19
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 43
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2