您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201808250641169441主题:环境污染
来信内容:

虞城县至诚六路与诚信大道处有两家肠衣厂(虞城县誉隆肠衣有限公司、畅隆肠衣有限公司),经常从厂区内散发出一种腐尸的恶臭(有时白天、有时晚上),给周边居民的健康生活带来严重影响,也向虞城县有关部门反映过,一直未见成效,请求政府能为居民身体健康考虑,尽快解决。
 

来 信 人:张小磊
来信日期:2018-08-25
办理情况
办理进度

经虞城县环保局调查,举报人反映的河南誉晟肠衣有限公司和畅隆肠衣有限公司,位置在虞城县诚信大道与至诚六路交叉口向南50米路西,这两家企业已办理环评审批手续,通过环保验收,污水处理设施已建成。现场检查时,这两家企业污染防治设施正常运行,现场未发现环境违法问题。此两家已在7月被举报由虞城县环保局调查过,如果对此问题还有疑问,建议再次拨打12369环保举报热线。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2018-09-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14265 / 10799
2 市住房城乡建设局 1470 / 1268
3 市公安局 1100 / 960
4 市教育体育局 1045 / 818
5 市城市管理局 964 / 813
6 睢阳区人民政府 835 / 755
7 市人力资源社会保障局 654 / 333
8 市市场监督管理局 644 / 462
9 市生态环境局 562 / 291
10 梁园区人民政府 534 / 340
11 睢县人民政府 532 / 455
12 夏邑县人民政府 513 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 256
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 152
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 101
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 47
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 14
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 9
46 市政务服务和大数据局 1 / 2