您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201901131207105577主题:噪音污染问题
来信内容:
珠江路与睢阳大道交叉口的建筑工地是否可以晚上施工?最近几天工地从23.00开始施工,产生严重的噪音污染,不知道是否经过市政府允许?假如得到允许,周围居民的我们如何应对噪音?假如没有得到允许,为什么这种情况持续一年了?希望可以解决一下问题,毕竟睡眠关乎健康。谢谢。
来 信 人:赵善东
来信日期:2019-01-13
办理情况
办理进度

已转交相关部门处理。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-01-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

示范区环保住建局立即要求环境监测监察大队组织现场督办。环境监测监察大队工作人员经现场勘查发现该建筑工地夜间未施工,该举报内容不实。鉴于以上情况,示范区环境监测监察大队已责令其严格按照国家相关规定,夜间10点至凌晨6点之间禁止施工。如有特殊工艺要求,报示范区环保住建局备案,并做出公示,取得周围群众谅解后方可施工。经对举报人回访,举报人未接电话。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-01-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14255 / 10770
2 市住房城乡建设局 1470 / 1265
3 市公安局 1098 / 951
4 市教育体育局 1045 / 813
5 市城市管理局 961 / 813
6 睢阳区人民政府 834 / 752
7 市人力资源社会保障局 653 / 330
8 市市场监督管理局 643 / 459
9 市生态环境局 562 / 287
10 梁园区人民政府 531 / 338
11 睢县人民政府 530 / 453
12 夏邑县人民政府 511 / 458
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 381
15 虞城县人民政府 402 / 363
16 柘城县人民政府 340 / 256
17 市卫生健康委 325 / 239
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 300 / 145
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 203 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 96
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 54
31 市医疗保障局 63 / 58
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2