您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201903250430042623主题:关于环境污染的一些不理解的问题
来信内容:

领导,这是我第一次登陆政府网站,心情很激动,看到很多问题被解决了,我就试着发送这么一篇邮件。今天我的燃气环保节能锅被举报说污染然后被收拾了,我的心情有点失落,政府整治空气污染这两年做的挺好的,我可以明显体会到身边的环境变好,我们商丘人民的生活条件越来越好了。我是一个煮肉的。煮的都是鲜肉,由于秉着诚信是金的原则,这两年生意还是不错的,之前都是染煤,后来说污染,心里也是害怕,于是换了燃气,就是家用的煤气灶燃气,现在的情况是我不太理解什么是绿色,什么是污染,我该怎么做才可以煮肉。用什么煮,今天来家里的人把我吓坏了,我没有违法乱纪,却要被不是很文明的工作人员恐喝。他们人多,又凶,也不告诉我怎么做是合格的,我希望看到邮件的你可以为我和所有本分的合法公民回复一下。怎么煮肉是合法的,用什么方法煮,什么燃料煮,需要办理什么,需要去哪里学习,我只想做合法的小买卖,我只会煮肉,我也不想污染空气,转行又不会别的手艺。谢谢了,希望政府发展的越来越好!

来 信 人:王冠
来信日期:2019-03-25
评价:满意
办理情况
办理进度

您好: 来信中说你使用燃气环保节能锅被举报后被没收了。后又说是使用的家用的燃气灶燃气。 首先你要明确,如果是使用的燃气环保节能锅炉。锅炉排放的废气是要达到国家的相关排放标准后才能使用。如果你使用的只是家用的燃气灶燃气作为燃料,这是符合国家的相关要求的。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-04-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14265 / 10799
2 市住房城乡建设局 1470 / 1268
3 市公安局 1100 / 960
4 市教育体育局 1045 / 818
5 市城市管理局 964 / 813
6 睢阳区人民政府 835 / 755
7 市人力资源社会保障局 654 / 333
8 市市场监督管理局 644 / 462
9 市生态环境局 562 / 291
10 梁园区人民政府 534 / 340
11 睢县人民政府 532 / 455
12 夏邑县人民政府 513 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 256
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 152
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 101
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 47
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 14
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 9
46 市政务服务和大数据局 1 / 2