您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201904021008029346主题:半夜施工 声音扰民 尘土飞扬
来信内容:

远洋新天地二期工程每天晚上11点开始施工,噪音非常大,而且到处弄得尘土飞扬,空气里都是混着泥土的气味,严重干扰了周围人民的休息和健康,希望有关领导给与关注,使他们不要再晚上施工,同时在施工时采用合适的措施降低环境污染,还给商丘一个干净的蓝天白云。

来 信 人:田菲
来信日期:2019-04-02
办理情况
办理进度

已转交相关部门处理

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-04-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

经现场勘查发现,噪音是工地内浇筑混凝土产生。鉴于以上情况,示范区环境监测监察大队立即责令其停止施工,严格按照国家相关规定,夜间10点至凌晨6点之间禁止施工。如有特殊工艺要求,报示范区环保住建局备案,并做出公示,取得周围群众谅解后方可施工。对此我们将跟踪督办,发现问题及时解决。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-04-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14042 / 10662
2 市住房城乡建设局 1443 / 1246
3 市公安局 1074 / 926
4 市教育体育局 1038 / 785
5 市城市管理局 939 / 796
6 睢阳区人民政府 799 / 720
7 市市场监督管理局 626 / 444
8 市人力资源社会保障局 597 / 300
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 517 / 441
11 夏邑县人民政府 503 / 450
12 梁园区人民政府 487 / 320
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 371
15 虞城县人民政府 394 / 349
16 柘城县人民政府 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 319 / 232
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 248
21 民权县人民政府 210 / 182
22 市水利局 201 / 57
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 64
25 市工业和信息化局 139 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民政府 79 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市司法局 56 / 42
32 市医疗保障局 50 / 57
33 市文化广电和旅游局 38 / 29
34 市行政服务中心 36 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2