您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202001290536036931主题:大气污染、噪音扰民
来信内容:
商丘市华驰粤海酒店施工工地春节初二开始每天晚上10点到凌晨5点施工,噪音特别大,严重影响居民休息,施工造成尘土飞扬,大气污染,没有任何防范措施,空气质量低劣影响居民健康。
来 信 人:胡传伟
来信日期:2020-01-29
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-02-03
处理状态: 已转交 市生态环境局 处理, 限于 2020-02-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

已转交相关部门处理。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2020-02-03
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

经商丘市环境监察支队睢阳大队现场调查,群众反映的工地名为华驰御园工地,位于新城街道神火大道与南京路交叉口西南角。夜间扰民的主要原因是:华驰御园工地在夜间进行渣土清运工作,该工地有渣土办开具的施工证明,规定施工时间为晚八点至次日早五点。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2020-02-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14255 / 10770
2 市住房城乡建设局 1470 / 1265
3 市公安局 1100 / 951
4 市教育体育局 1045 / 813
5 市城市管理局 961 / 813
6 睢阳区人民政府 834 / 752
7 市人力资源社会保障局 653 / 330
8 市市场监督管理局 643 / 459
9 市生态环境局 562 / 287
10 梁园区人民政府 531 / 339
11 睢县人民政府 530 / 453
12 夏邑县人民政府 511 / 458
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 381
15 虞城县人民政府 402 / 363
16 柘城县人民政府 340 / 256
17 市卫生健康委 325 / 239
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 300 / 146
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 203 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 96
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 55
31 市医疗保障局 63 / 58
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2