您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201605020909374170主题:饭店油烟投诉1月无答复
来信内容:

大约于1月前通过12369投诉热线向环保部门投诉团结东路曹记一家人和三和脊骨两家饭店油烟直接向室外排放未安装油烟净化设施,明显违反了新发布的《中华人民共和国大气污染防治法》第81条的规定。至今已一月有余,环保部门询问两家店的具体位置后一直没有回复查处进度。环保部门明显存在不想为、不能为、不敢为、不作为,现在正值四个不为专项治理活动开展期间,还请环保部门予以重视,积极解决。

来 信 人:郭栋
来信日期:2016-05-02
办理情况
办理进度

您好,您反映的情况我们高度重视,已转交给相关执法部门进行核实查处,感谢您对环保工作的支持!

处理单位:市生态环境局
处理时间:2016-09-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12745 / 9948
2 市住房城乡建设局 1262 / 1116
3 市公安局 920 / 776
4 市城市管理局 703 / 670
5 市教育体育局 675 / 597
6 睢阳区人民政府 579 / 504
7 市市场监督管理局 533 / 367
8 市生态环境局 496 / 248
9 市民政局 460 / 351
10 市人力资源社会保障局 443 / 167
11 睢县人民政府 427 / 351
12 夏邑县人民政府 426 / 375
13 市交通运输局 424 / 343
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 281 / 250
16 市发展改革委 268 / 126
17 市卫生健康委 267 / 194
18 市自然资源和规划局 236 / 201
19 柘城县人民政府 222 / 175
20 梁园区人民政府 192 / 249
21 市水利局 189 / 55
22 市信访局 157 / 53
23 民权县人民政府 129 / 104
24 市工业和信息化局 125 / 66
25 示范区管委会 105 / 106
26 市农业农村局 74 / 62
27 市财政局 64 / 22
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 市司法局 50 / 30
31 宁陵县人民政府 49 / 64
32 市文化广电和旅游局 33 / 24
33 市医疗保障局 33 / 30
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 9
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0