您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201605061240505642主题:杨树问题
来信内容:
乡下每年5---6月份,杨絮飞的到处都是,见火就着,每年都会发生烧毁小麦的事件,能不能建议市里下个文件把杨树统一砍伐换成别的树,!!学问不是太高,希望领导能看明白!!
来 信 人:高锋
来信日期:2016-05-06
办理情况
办理进度

您好,请您向农业林业部门反映此类问题,感谢您对环保工作的支持!

处理单位:市生态环境局
处理时间:2016-09-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12699 / 9918
2 市住房城乡建设局 1259 / 1114
3 市公安局 916 / 775
4 市城市管理局 703 / 668
5 市教育体育局 675 / 593
6 睢阳区人民政府 571 / 498
7 市市场监督管理局 532 / 363
8 市生态环境局 496 / 247
9 市民政局 458 / 352
10 市人力资源社会保障局 436 / 157
11 睢县人民政府 425 / 351
12 夏邑县人民政府 424 / 371
13 市交通运输局 418 / 338
14 原市规划局 321 /