您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201605260809336786主题:华夏路南段新城公寓北门噪音扰民
来信内容:
华夏路南段新城公寓北门每晚都有人扰民,甚至到午夜,声音过大,影响休息。望有关人员调查,谢谢。
来 信 人:刘女士
来信日期:2016-05-26
办理情况
办理进度

接到12369举报中心转来的市政府网站网民投诉噪音扰民的交办通知单后,睢阳大队立即组织环境监察人员进行现场调查,现将调查情况报告如下: 经调查,华夏路南段新城公寓周边居民居住稠密,人员活动比较频繁,周边餐馆、超市较多,行人喧闹导致噪音扰民。此类噪音属于社会生活噪音,不属于环保部门管理职能。 经对举报人进行回访,举报人对此处理结果表示满意。 商丘市环境监察支队睢阳大队 二〇一六年七月一日

处理单位:市生态环境局
处理时间:2016-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14255 / 10770
2 市住房城乡建设局 1470 / 1265
3 市公安局 1100 / 951
4 市教育体育局 1045 / 813
5 市城市管理局 961 / 813
6 睢阳区人民政府 834 / 752
7 市人力资源社会保障局 653 / 330
8 市市场监督管理局 643 / 459
9 市生态环境局 562 / 287
10 梁园区人民政府 531 / 338
11 睢县人民政府 530 / 453
12 夏邑县人民政府 511 / 458
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 381
15 虞城县人民政府 402 / 363
16 柘城县人民政府 340 / 256
17 市卫生健康委 325 / 239
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 300 / 145
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 203 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 96
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 54
31 市医疗保障局 63 / 58
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2