您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201706170712144655主题:关于南京路凯旋路东南角苏油石化加油站严重污染环境
来信内容:

现举报睢阳区南京路凯旋路东南角苏油石化(原商丘石化)加油站:现在环境治理工作正在如火如荼的开展,南京路凯旋路东南角苏油石化竟然一直顶风违法,其大型运输油罐车往加油站地下汽油储存罐加注汽油仍然不使用油气回收装置,造成油气大量外泄,严重污染环境,对附近居民身心健康造成严重伤害,对周围环境存在爆炸的严重安全隐患,多次拨打12369环境举报热线均反应无果,请领导批示严格查处这一严重违法行为,给全市人民及我们赖以生存的环境一个满意的交代!

来 信 人:才欣太
来信日期:2017-06-17
办理情况
办理进度

处理单位:市生态环境局
处理时间:2017-07-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12699 / 9918
2 市住房城乡建设局 1259 / 1115
3 市公安局 916 / 775
4 市城市管理局 703 / 668
5 市教育体育局 675 / 593
6 睢阳区人民政府 571 / 498
7 市市场监督管理局 532 / 363
8 市生态环境局 496 / 247
9 市民政局 458 / 352
10 市人力资源社会保障局 436 / 157
11 睢县人民政府 425 / 351
12 夏邑县人民政府 424 / 371
13 市交通运输局 418 / 338
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 276 / 244
16 市卫生健康委 266 / 192
17 市发展改革委 266 / 127
18 市自然资源和规划局 236 / 197
19 柘城县人民政府 214 / 173
20 市水利局 189 / 55
21 梁园区人民政府 189 / 247
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和信息化局 125 / 66
24 民权县人民政府 123 / 104
25 示范区管委会 105 / 102
26 市农业农村局 73 / 60
27 市财政局 64 / 21
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 64
31 市司法局 49 / 31
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市文化广电和旅游局 31 / 24
34 市行政服务中心 30 / 16
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0